Главная » 2011 » Февраль » 26 » Медвед: "Закон Магнитского" - высосанная из пальца тема
21:48
Медвед: "Закон Магнитского" - высосанная из пальца тема

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назвал «закон Магнитского» политизированной, «высосанной из пальца темой». Данное мнение Премьер-министр высказал в ходе интервью, которое он дал бразильскому телеканалу Globo.

«Я скажу, что это абсолютно политизированная, надуманная, как у нас принято говорить, - высосанная из пальца тема, когда ранее существовавший документ, документ антисоветский, направленный против Советского Союза, был заменен документом, носящим явно антироссийский характер», - констатировал Глава кабмина.

«Под ним нет ничего!» – добавил Медведев.

В то же время Премьер-министр выразил сожаление по поводу того, что «отдельные проходимцы, которые вокруг этой темы крутятся, использовали соответствующую довольно сложную жизненную ситуацию с одним человеком, для того чтобы решить свои политические и коммерческие задачи».

«К сожалению, это обостряет, наши отношения с Соединенными Штатами Америки, чего бы нам не хотелось, но раз были приняты такие решения, мы вынуждены были ответить»,- цитирует слова Медведева ТАСС.

Кроме того, Председатель Правительства выразил уверенность в том, что для нового витка «холодной войны» между РФ и США нет никаких оснований. «Никакой холодной войны нет, и условий для нее нет, но отношения между странами могут периодически обостряться»,- заявил Медведев, отметив, что «это зависит от администрации, от управленческих команд, которые стоят у власти, это зависит от позиции законодателей».

Председатель Правительства уточнил, что разные подходы могут быть и внутри страны - например, между исполнительной и законодательной властями. «У нас тоже была ситуация, когда позиции законодательной власти и исполнительной власти расходились по каким-то вопросам, это нормально», - сказал Премьер.

«Но никаких оснований глубинных, существенных для холодной войны не существует, наоборот, мы сейчас способны решать совместно самые разные задачи. И решаем их», - подчеркнул Медведев.

Источник: mger2020.ru
Просмотров: 377 | Добавил: tortomeder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0